Мобильное меню


Как сэкономить на покупке недвижимости

01.12.2017

Как сэкономить на покупке недвижимости

Покупка недвижимости для всех является очень дорогостоящим мероприятием. Поэтому абсолютно все пытаются хоть немного сэкономить при заключении сделки. Не многие знают способы как это можно осуществить, ведь строители и посредники зачастую завышают цены. Однако существуют способы, благодаря которым можно вполне реально снизить стоимость недвижимости. Даже в пределах одного района города цены на квартиры или дома могут сильно отличаться.

Определяем место для проживания правильно

Во всех городах существуют элитные районы, жилье в которых стоит в несколько раз дороже, чем в обычных. Поэтому перед покупкой, необходимо хорошо подумать, а действительно ли вы хотите жить в этом районе за такую цену. Возможно, что престижность района для вас играет не самую важную роль. При выборе квартиры не всегда нужно учитывать расположение, гораздо важнее уделить внимание на развитость инфраструктуры. Особенно это важно, если в вашей семье есть ребенок, ведь тогда наличие детских садов и школ в близости становится необходимым.

Многие согласятся, что если есть необходимость в экономии, лучше купить квартиру или дом в спальном районе, нежели в районе элитного класса. Обычно стоимость недвижимости в спальных районах гораздо ниже, чем в центральных.

Внешнее и внутреннее состояние здания

 Очень большое влияние на стоимость недвижимости оказывает состояние дома. Квартиры в новом жилищном комплексе будут стоить гораздо дороже, нежели в доме, которому уже десятки лет. Новые дома отличаются современным дизайном и коммуникациями. Однако не стоит полностью отказываться от просмотра квартир в старых домах. Не редко можно найти очень привлекательные варианты. К примеру, во многих старых домах делается капитальный ремонт, и заменяются старые коммуникации на новые. Но несмотря на новую обстановку, цены на квартиры в таких домах, гораздо ниже новостроек.