Мобильное меню


Налоги на недвижимость разрешили платить заранее

15.12.2017

Налоги на недвижимость разрешили платить заранее

Правительственная комиссия одобрила внесение поправок в Налоговый кодекс, благодаря которым налоги на недвижимость можно оплачивать, не дожидаясь извещения.

У граждан появится возможность вносить ориентировочную сумму налога на специальный Федеральный счет. Далее налоговой службой будут списаны средства со счета за уплату различных налогов: земельный, транспортный, налог на имущество, как только они будут начислены.

Новый закон позволит предварительно оплачивать налоги и не беспокоиться о соблюдении сроков. Согласно новой системе будет происходить единовременная уплата не только самого налога, но и различных штрафов и пеней.

Преждевременно пополнить счет на уплату налогов можно в отделениях почты и в кассах администрации. Также эти средства можно будет вернуть, предварительно написав заявление.

Возможность преждевременной уплаты налогов будет интересна не только гражданам России, проживающим за границей, но имеющих недвижимость или автомобиль, зарегистрированный в России. Такая возможность позволит многим гражданам избежать штрафов из-за несвоевременной уплаты налогов.