Мобильное меню


Упростилась процедура субсидирования коммунальных платежей

01.08.2018

Упростилась процедура субсидирования коммунальных платежей

Упрощение выразилось, в первую очередь, сокращением количества документов, которые гражданину необходимо подавать, если он рассчитывает получить субсидирование.
 
Отменены обязательные справки, касающиеся состава семьи, гражданин отныне волен указывать данные сведения по желанию. Достоверность указанной информации контролируется путём выборочной проверки, так что, недобросовестные заявители вполне могут нарваться на административную ответственность.
 
Обязательными к подаче остаются такие документы, как справки, подтверждающие доходы, правоустанавливающие документы, а также
выписки из лицевых счетов. Естественно, необходимы также документы, позволяющие претендовать на государственную поддержку.
 
Данная мера благотворно отразится на бюрократическом состоянии отрасли, поскольку количество граждан, получающих субсидии и льготы на оплату коммуналки, достигает почти двадцати пяти процентов – это, практически, четверть населения страны. Объём выделяемых средств превышает сто миллиардов рублей, и это данные только лишь за первый квартал.